3. Спортом занимаются 16 учащихся в классе, что составляет 80% класса. Сколько учеников в классе?

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если 16 учеников это 80%,

а x это 100% всех учеников, тогда составим пропорцию

16/x= 80/100

16*100=80x

80x= 1600

x= 20 учеников в классе

Отвечает Билевич Вова.

Ответ:

20 учеников

Пошаговое объяснение:

1)16:80=0,2(учеников)-припадает на 1 %

2)0,2•100=20(учеников)-в класе всего

Ответ:20