Из двух городов, находящихся на расстоянии 516км, одновременно вышли навстречу друг другу две

машины и встретились через 3ч Одина машина шла со скоростью 90км\ч с какой скоростью шела другая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Лысякова Настя.

90*3=270 (км) первый поезд прошел за 4 часа

516-270=246(км) второй прошел до встречи

246/3=82 (км/ч) его скорость