В школе работают 48 человек 75% женщин Сколько мужчин работает в школе​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

Ответ:

12 мужчин

Пошаговое объяснение:

100% - 75% = 25% мужчин работают в школе.

Составляем пропорцию

48 ч. - 100%

х - 25%

х = (48 * 25) / 100 = 1200 / 100 = 12