Высота равностороннего треугольника равна 64 корень из 3см . Найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

Ответ:

384 см

Пошаговое объяснение:

h=a√3/2, где а-сторона треугольника.

а=2h/√3=2*64√3/√3=128см.

Р=3а=3*128=384 см

Отвечает Байбосунов Самат.

Пошаговое объяснение:

h =  \frac{ {a} \sqrt{3}  }{2}

a =128

[tex]p \: = 128*3 = 384