18/30-х=4/30+6/30 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

18/30-х=4/30+6/30

3/5-х=1/3

-х=1/3-3/5

-х=-4/15

х=4/15