В смеси сухофруктов 130г изюма, 270г кураги и 200г яблок. Какой процент яблок в смеси?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В смеси сухофруктов 130г изюма, 270г кураги и 200г яблок. Какой процент яблок в смеси?

1) 130 + 270 + 200 = 600 (гр.) - масса смеси;

2) 600 (гр)   -     100%

   200 (гр)    -       х%

х = 200 * 100 : 600 = 33,3%.

4 2