Лодка двигалась 3 ч по течению реки и 4,5 ч против течения. Какой путь прошла лодка, если ее

собственная скорость 40 км/ч, а скорость течения составляет 5% от собственной скорости лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.
40*0,05=2(скорость течения)
(40+2)*3=126(км по течению)
(40-2)*4,5=171(км против течения)
126+171=297(км)