Розв'яжіть рівняння 0,3(6-3у)=4,5-0,8(у-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

Ответ:

Удачі

Пошаговое объяснение:

0,3(6-3у)=4,5-0,8(у-9)

1,8-0,9у=4,5-0,8у+7,2

-0,9у+0,8у=4,5+7,2-1,8

-0,1у=9,9

х= 9,9:(-0,1)

х= -99

Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

90.9

Пошаговое объяснение:

1.8-0.9у=4.5-0.8у+7.2

-0.9у+0.8у=4.5+7.2-1.8

-0.1у=9.9

у=-99

перевірка

0.3(6-3*(-99))=4.5-0.8((-99)-9)

0.3*303=4.5-0.8*(-108)

90.9=90.9