Одна сторона прямоугольника 254 см что на 28 см больше другой найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.

Ответ:

960 см

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b) - периметр прямоугольника, где а и b - стороны прямоугольника

1) 254-28=226 (см) - вторая сторона прямоугольника

2) 254+226 = 480 (см) - сумма двух разных сторон прямоугольника

3) 2*480 = 960 (см) - периметр прямоугольника

Отвечает Карпова Дарья.

Ответ:

1ст-254см

2ст-254-28=216см

P=2*(254+216)=940см