среднее арифметическое двух чисел один из которых в 5 раз больше другого равно 4,2 Найдите большее

число

Ответы на вопрос

Отвечает Куклицкая Аня.

Пошаговое объяснение:

2 числа

среднее арифметическое (это а1+а2+аn)/n

пусть одно из чисел будет х

тогда другое 5х

5х+х= 8,4 (4,2 умножить на кол-во чисел)

получается 1,4

проверим

1,4×5= 7