1) 6/7*(5/10-5/12) 2)-18/15*5/7:4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Пошаговое объяснение:

№1

1) 5/10 - 5/12 = 30/60 - 25/60 = 5/60 = 1/12

2) 6/7 * 1/12 = 1/7 * 1/2 = 1/14

№2

1) -18/15 * 5/7 = -18/3 * 1/7 = -18/21 = -6/7

2) -6/7 : 4/7 = -6/7 * 7/4 = -6/4 = -3/2 = -1. 1/2