в понедельник намолотили 44,6 тонн зерна во вторник на 3,7 Т больше чем в понедельник а в среду в

1,5 раза меньше чем во вторник Сколько всего тонн зерна намолочено за эти три дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Лилия.

Ответ:

1) 44,6 + 3,7 = 48,3 (т) - накололи во вторник.

2) 48,3 : 1,5 = 32,2 (т) - накололи в среду.

3) 44,6 + 48,3 + 32,2 = 92,9 + 32,2 = 125,1 (т) - всего накололи.

Ответ: 125,1 тонны накололи за 3 дня.