В понедельник намолотили 83,7 т зерна, во вторник - на 12,5 т меньше, чем в понедельник, а в среду

- в 1,5 раза больше, чем во вторник. Сколько всего тонн зерна намолочено за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дежнова Екатерина.
1) 83,7-12,5=71,2 т зерна намолотили во вторник
2) 71,2*1,5=106,8 т зерна намолотили в среду
3) 83,7+71,2+106,8=261,7 т зерна намолотили за 3 дня