В понедельник намолотили 37, 6 т  зерна, во вторник - на 3, 8 т больше, чем в понедельник, а в

среду -  в 1, 2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего тонн зерна намолочено за эти три дня. Помогите.........................................................................................................................................

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
37,6 + (37,6 + 3,8) + ((37,6 + 3,8)/1,2) = 113,5
Отвечает Секач Николай.
113,5 тонн
во второй день - 37,6+3,8=41,4т
в третий - 41,4:1,2=34,5т
37,6+41,4+34,5=113,5т
Ответ: 113,5 тонн зерна намолочено за эти три дня