В понедельник намолотили 37,6 т зерна, во вторник – на 3,8 т больше, чем в понедельник, а в среду –

в 1, 5 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего тонн зерна намолочено за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ:

1)37,6 + 3,8 = 41,4 (т)- намолотили во вторник

2)41,4 / 1,5 = 27,6 (т) - намолотили в среду

3)37,6 + 41,4 + 27,6 = 106,6 (т)

Отвечает Кудайберген Нурлан.

Ответ:

Вторник: 37.6 + 3.8 = 41.4

Среда: 41.4 : 1.5 = 27.6

Всего: 37.6 + 41.4 + 27.6 = 106.6 т

Пошаговое объяснение:

Такие задачи надо уметь решать самому...