В понедельник намолотили 37,6 т зерна, во вторник - на 3,8 т больше, чем в понедельник, а в среду -

в 1,2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего тонн зерна намолочено за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.
37.6 + 3.8 = 41.4 (т) - намолотили во вторник
41,4 / 1,2 = 34,5 (т) - намолотили в среду
37,6 + 41,4 + 34,5 = 113,5 (т)