В малом бидоне было 3 л молока, а в большом бидоне – 35 л молока. На сколько литров молока больше в

двух больших бидонах, чем в 20 малых?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Узнаем сколько литров молока в 2 больших бидонах:
35 × 2 = 70 (л) молока в 2 больших бидонах
Узнаем сколько литров в 20 малых бидонах:
3 × 20 = 60 (л) молока в 20 малых бидонах
Теперь же узнаем разницу, то бишь из 70 л вычтем 60л
70 - 60 = 10(л) на столько больше молока в 2 больших бидонах, чем в 20 малых
Ответ: на 10 литров