В большом бидоне в три раза больше молока,чем в малом.Когда в большой бидон долили 6 л молока,а в

малый-7 л,то в большом бидоне молока стало в два раза больше,чем в малом.Сколько молока было в каждом бидоне сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Лера.
Пусть х молока было в малом бидоне , тогда в большом 3х ,
3х+6=2×(х+7)
3х+6=2х+14
х=8 л было в малом бидоне
3×8=24 л было в большом бидоне
Ответ: 24л.  ; 8 л.