В коллекции нумизмата 45 старинных монет. Монеты 17 в. составляют числа всех монет и числа монет 18

в. Монеты 19 века составляют от числа всех монет за минусом монет 17-18 веков, а остальные - доревалюционные монеты 20 века. Какую часть всех монет составляют монеты 20 века?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаймахян Роза.

Ответ:

Монет 17 века - 6
18 века - 14
19 века - 27-(6+14)=7
27/45 = 3/5 монет20 века

Пошаговое объяснение: