В коллекции нумизмата 45 старинных монет.монеты 17ст, становит 2/15количества всех монет и 3/7

количества монет 18 ст.3/5 от количества монет,кот.остались,становлять монеты 19ст.,а остальное-дореволюциооые монеты 20 ст.Какую часть всех монет становлять монеты 20 ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

17 ст = 45*2/15 = 6 шт.

18 ст = 6/(3/7) = 14 шт

19 ст = (45-6-14)*3/5= 15шт.

20 ст = 45-6-14-15= 10 шт.