Знайдіть корені рівняння 4(x-2)+3x=5(x-1)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

Пошаговое объяснение:

4(x-2)+3x=5(x-1)+1

4х-8+3х=5х-5+1

4х+3х-5х=-5+1+8

2х=4

х=4:2

х=2

Отвечает Иванов Сергей.

вот так и я и решила. очень легко