Составь уравнение по описанию реши его двумя способами число 71 уменьшить на сумму чисел а и 25 и

получили 18​

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.

Відповідь:

71 - (а+25) = 18

а + 25 = 71 - 18

а + 25 = 53

а = 53 - 25

а = 28

Второй не знаю

Покрокове пояснення:

Отвечает Высоцкая Лера.
Ответ:
71 - (а+25) = 18

а + 25 = 71 - 18

а + 25 = 53

а = 53 - 25

а = 28