1. Спростіть вираз а) 14x -2,8y – 32х + 4у, б) 4(5-х) -2(x+4) х помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

а)1,2y-18x б)-2(x²+6x-10)

Пошаговое объяснение:

а) 14x-2,8y–32х+4у=14x-32x-2,8y+4y=-18x+1,2y=1,2y-18x

б) 4(5-х)-2(x+4)*х=20-4x-2x*x-8x=20-12x-2x²=-2(x²+6x-10)