5. Поезд Минск - Брест отправляется в 17:30 и прибывает в 21:48. Средняя путевая скорость поезда -

84 км/ч. На этом маршруте будет 6 остановок по 2 минуты каждая. Какой путь будет пройден поездом по железной дороге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

Відповідь:

Поезд пройдет путь в 344,4 км

Покрокове пояснення:

1) 21:48-17:30=4 часа 18 мин (поезд в пути по плану)

2)6*2=12 мин (уйдет на остановки)

3)4часа 18 мин - 12 мин = 4 часа 6 мин

4) переводим время в цифры : 4 часа 6 мин = 4,1

5) 84*4,1= 344,4 км