Цены на наушники сначала выросли на 40%, а затем понизились на 20%. Сколько изначально стоили

наушники, если после понижения цен они стали стоить 720 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:864

Пошаговое объяснение:

720-это 100%

1)100+40=140%—после повышения

2)140-20=120%—после понижения

3)720:100*120=864 рубля—изначальная цена