1)В сентябре билеты на поезд стоили 17000 руб.В октябре цены выросли на 20%,а в ноябре понизилась и

стала 15300 руб.На сколько процентов понизились цены в ноябре 2)Байк стоил 56000 руб.Сначала цену повысили на 24%,а затем ещё 30%.Сколько стоит байк. 3)Цена на лобстеров сначала понизилась на 20%,а затем повысились на 25%.Сколько изначально стоили лобстеры,если после повышение цен они стоили 150 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.
А) 17,000/100*20=3,400
3,400 +17,000=20,400
На 25% понизились

Б) 56,000/100*24=13440
56000+13440=69440
69440/100*30=20832
20832+69440=90272

В) 150/100=1.5
1.5*25=37,5
150-37,5=112,5
112,5/100=1,125
1,125*20=22,5
112,5-22,5=90