В мае билеты на самолёт до Амстердама стоили 17000 рублей. В июне цены выросли на 20%, а в июле

понизились и стали 15300 рублей. На сколько процентов понизились цены в июле? КТО-НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ. ПОСЛЕЗАВТРА ВПР!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.
17000*0,2=3400 на столько выросли цены в июне
17000+3400=20400 цена в июне
15300/20400=0,75 или 75% цена в июле от цены в июне
100-75=25%
Ответ в июле цена снизилась на 25% по сравнению с июнем