Яке число є коренем в цьому виразі : 70:(х-8)= 5


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

Учтём ОДЗ уравнения:  (если знаменатель обращается в 0, тогда уравнение не имеет смысла).

Умножим обе части уравнения на . Получим выражение:

Поменяем местами левую и правую части уравнения.

Прибавим 8 к обеим частям уравнения.

Получим ответ:

Ответ подходит по ОДЗ (22 не равно 8).

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

 \frac{70}{x - 8}  = 5 \\ 70 = 5(x - 8) \\ 70 = 5x - 40 \\ 5x  - 40 = 70 \\ 5x = 70  + 40 \\ x =  \frac{110}{5 }  \\ x = 22