2, 1 / (3 17/19 + 2 2/19) + (4, 2 - 2 3/5) / 0, 4 Срочно, даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

4,35

Пошаговое объяснение:

2,1/(3 17/19+2 2/19) +(4,2-2 3/5)/0,4=4,35

1) 3 17/19+2 2/19=5 19/19=6

2) 2,1/6=21/60=7/20=35/100=0,35

3) 4,2-2 3/5=4,2-2,6=1,6

4) 1,6/0,4=16/4=4

5) 0,35+4=4,35