Найти скалярное произведение векторов а (1;2;-2) и b (0;1;1) Варианты ответа: а) 1 б) 0 в) 5 г) -1


Ответы на вопрос

Отвечает Солодягина Диана.

Ответ:

б) 0

Пошаговое объяснение:

a*b=xa*xb+ya*yb+za*zb=1*0+2*1+(-2)*1=0+2-2=0