Во сколько раз 4/15 часа меньше, чем 1 ч 20 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Ксюша.

Пошаговое объяснение:

1 ч 20 мин = 1ч 20/60ч = 1ч 1/3ч

1. 1/3 : 4/15 = 4/3 : 4/15 = 4/3 * 15/4 = 1/1 * 5/1 = 5/1 = 5

Ответ: в 5 раз меньше