В одном автосалоне продовали автомобили со стандартной комплектацией а в другом - улучшенной

комплектацией. Автомобиль улучшенной комплектации на 20% дороже автомобилия со стандартной компликтацией. Продано 12 автомобилей стандартной комплектацией и 10 повышенной комлектации, в каком салоне выручка оказалась больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.

Пошаговое объяснение:

Стандартная комплектация = х рублей

Выручка за 12 автомобилей стандартной комплектации составляет:

12 * х = 12х рублей

Улучшенная комплектация = х + 0,2х = 1,2х рублей

Выручка за 10 автомобилей улучшенной комплектации составляет:

10 * 1,2х = 12х рублей

12х = 12х

Выручка оказалась ОДИНАКОВОЙ