№1. решить задачу в автосалоне 800 автомобилей 1/4 всех автомобилей составляет автомобили волга,

2/5 всех автомобилей жигули, а остальные автомобили марки газель. сколько автомобилей марки газель в автосалоне. №2. решить уравнение: 1) x+7|17=1целая, 2) x-4целых5/6=5целых2/3, 3) x-7целых 2/5=4целых3/10, 4) x-4целых 3/8=2целых 5/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Мария.
1.
800*1/4 = 800:4 = 200 автомобилей "Волга".
800*2/5 = 1600:5 = 320 автомобилей "Жигули".
200+320 = 520 автомобилей "Волга" и "Жигули" вместе.
800-520 = 280 автомобилей "Газель".

2.
1) x = 1-7/17 = 17/17-7/17 = 10/17
2) x = 5 2/6+4 5/6 = 10 1/6
3) x = 4 3/10+7 2/5 = 4 3/10+7 4/10 = 11 7/10
4) x = 2 5/7+4 3/8 = 2 40/56+4 21/56 = 7 5/56