В автосалоне представлены автомобили зарубежных и отечественных марок, при чём отечественные

марки составляют 4/7 всех представленныхмарок. Известно, что в автосалоне 87 марок зарубежных автомобилей. Скольковсего марок автомобилей представлены в автосалоне? С объяснением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

Ответ: 203.

Пошаговое объяснение:

1)

1-4/7=7/7-4/7=3/7  (доля зарубежных автомобилей)

2)

3/7 части составляет 87 зарубежных автомобилей

1 часть  (это все автомобили).     составляет  х автомобилей.

х=(87/3)*4=203  марки .