Найдите произведение дробей вида n/n+1 если n 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Давайте запишем все дроби  вида n/n+1

1/2*2/3*3/4*4/5*5/6=1/6 если n =5 ,значит это максимальное значение,поэтому подставляем все натуральные числа меньшие или равные 5 в формулу. В ответе сокращаются все промежуточные числа,кроме первого в числителе и последнего в знаменателе.

Ответ 1/6