Помогите пожалуйста, только напишите с решением ДАЮ 25 БАЛЛОВ! туристы прошли по маршруту от базы

до контрольного пункта и вернулись обратно за 5,8 ч причём на обратный путь они затратили на 1,2 ч меньше сколько времени ушло на обратный путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Ксения.

Пошаговое объяснение:

Обратный путь = х часов

Путь от базы до пункта = х + 1,2 часов

Весь путь = 5,8 часов

х + х + 1,2 = 5,8

2х + 1,2 = 5,8

2х = 5,8 - 1,2

2х = 4,6

х = 4,6 : 2

х = 2,3

Обратный путь = (х) = 2,3 часа

Путь от базы до пункта = (х + 1,2) = 2,3 + 1,2 = 3,5 часа