Знайти похідну : y = (x² +1)*


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Відповідь:

y'=2x

Покрокове пояснення:

y= (x^2+1)\\y' = \frac{d}{dx}(x^2 + 1)\\ y' =\frac{d}{dx} (x^2) + \frac{d}{dx}(1)\\ \\\frac{d}{dx}(x^2) = > 2x^{2-1} = > 2x^1 = > 2x\\ \frac{d}{dx}(1) = > 0\\ \\y'= 2x + 0\\y' = 2x