Іван і Петро купили однакову кількість тістечок. Коли Іван з'їв 4 тістечка, а Петро- 12 тістечок,

то в першого залишилось у 2 рази більше тістечок, ніж у другого. Даю 30 балів. срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Тушев Никита.

Ответ:

12-4÷2=10якось так

Пошаговое объяснение:

треба 12 тістичок відняти 4 тістечка і поділити на 2

Отвечает Лебедева Катя.

Пошаговое объяснение:

Иван = Петр = х пирожных было сначала

х - 4 = 2(х - 12)

х - 4 = 2х - 24

х - 2х = -24 + 4

-х = -20

х = 20

По 20 пирожных купил каждый

Проверка:

20 - 4 = 16 (пирожных) - стало у Ивана

20 - 12 = 8 (пирожных) - стало у Петра

16 : 8 = 2 (раза) - больше пирожных стало у Ивана