Куплено 24 кг слив.На приготовление варенья израсходовали 2/3 купленных слив.Сколько колограммов

слив осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Кирилл.
24*2/3=16 кг было израсходовано
Осталось 8 кг
Отвечает Арбузов Тимур.

Ответ:  8 кг.

Пошаговое объяснение:

Куплено 24 кг слив.

На приготовление варенья израсходовали 2/3 купленных слив.

Сколько килограммов слив осталось?

---------------

Находим 2/3 от 24 кг: 24*2/3=16 кг израсходовали

24-16=8 кг слив осталось.

-------------------

2 способ.

24 кг принимаем за 1 (единицу).

израсходовали 2/3. осталось 1-2/3=1/3.

Находим 1/3 от 24 кг: 24*1/3=8 кг слив осталось.