На приготовление варенья израсходовали 5 7/10 кг клубники , а на приготовление компота - на 9/10 кг

меньше . Сколько килограммов клубники израсходовали на приготовление варенья и компота вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:

5,3/8+2,1/8=7,4/8

7,4/8=7,1/2

10-7,1/2=2.1/2

Пошаговое объяснение: