Бабушка на зиму сварила 6 банок варенья из клубники и 14 банок варенья из яблок. В одной банке

вмещается 3 кг варенья из клубники. Сколько килограммов яблочного варенья вмещается в банку, если всего было заготовлено 74 кг варенья? Выберите верный ответ. 4 кг 5 кг 6 кг 7 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ботова Анастасия.

Ответ:4 кг

Пошаговое объяснение:3*6=18 это всего кг клубничного варенья

74-18=56 это масса варенья яблочного

56:14=4кг столько вмещается в одну баночку

Отвечает Цанько Андрій.

Ответ:

4 кг

:3*6=18 всего кг клубнич. вар.

74-18=56 яблочное варенье

56:14=4кг 1 банка