За день мама с дочкой собрали 24 кг слив. На приготовление варенья они израсходовали 75% собранных

слив, а еще 10 % израсходовали на приготовление компота. Сколько кг слив осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Марина.

Ответ:

1) 75+10=85 (%) - всего потратили.

2) 24/100*85=20,4 (кг) - всего потратили.

3) 24-20,4=3,6 (кг) - осталось.

Ответ: 3,6 кг