15 5/16 - 5 целых 3/16+ 4 11/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Перепишем целые с целыми, дробные части с дробными. (15-5+4) + (5/16-3/16+11/16)=14 + 13/16=14 13/16. Это ответ.