Найдите остаток от деления произведения (25369 + 14368) · 35698 на 5. A) 1 B) 2 C) 4 D) 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Голан Анастасия.

Ответ:

А) 1

Пошаговое объяснение:

1) (25369 + 14368) × 35698 = 39737 × 35698 = 1418531426

2) 1418531426 ÷ 5 = 283706285 (остаток 1)