Знайдіть розв'язки системи рівнянь {x+y=2 x-y=-6}


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.

Ответ: (-2; 4).

Пошаговое объяснение:

Решим систему саособом сложения, для чего оставим 1-е уравнение системы, а вторым запишем уравнение, полученное в результате сложения 1-го и 2-го уравнений системы:

х + у = 2,        х + у = 2,       х = -2,          х = -2,

х - у = -6;       2х = -4;          -2 + у = 2;     у = 4.

Отвечает Захарова Ольга.

Ответ:

x=-2 ; y=4

Пошаговое объяснение:

x+y=2

x-y=-6

Выразим x из первого уравнения

x=2-y

и подставим во второе

2-y -y = -6

-2y = -6-2

-2y = -8

2y=8

y=8/2

y=4

возвращаемся к выраженному x

x=2-y

x=2-4

x=-2