Упростить выражение 3а + 5а; 7х + х - 2х; 4б + 5б; у + 6у - 3у. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новопавловский Вадим.

Пошаговое объяснение:

3а + 5а = (3 + 5) * а = 8 * а = 8а

7х + х - 2х = (7 + 1 - 2) * х = 6 * х = 6х

4б + 5б = (4 + 5) * б = 9 * б = 9б

у + 6у - 3у = (1 + 6 - 3) * у = 4 * у = 4у

Отвечает Шумский Тихон.

Пошаговое объяснение:

3а + 5а = 8а

7х + х - 2х = 6х

4б + 5б = 9б

у + 6у - 3у = 4у