5(х − 3) + 2 = 3(х − 4) + 2х − 1


Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

Ответ:

x\in R

Пошаговое объяснение:

5(x-3)+2=3(x-4)+2x-1\\5\cdot x-5\cdot(-3) +2=3\cdot x+3\cdot(-4)+2x-1\\5x-15+2=3x-12+2x-1\\5x-3x-2x=-12-1+15-2\\5x-5x=15-15\\0=0\\x\in R