8. Какой цифрой оканчивается число 92009? A) 0 B) 1 C) 3 D) 9 9. Какой цифрой A) 0 B) 6

оканчивается число 242011? C) 4 D) 8 обьянсите решение пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

ответ 9

Пошаговое объяснение:

Последняя цифра числа 9 в чётной степени будет 1, в нечётной 9

9*9=81

9*9*9=729

9*9*9*9=6561

...

9*2009=...9

Ответ: 9