Найдите сумму А+В, если А= 2/3 - 1/4 + 5/6 и В = А - 1/12​помогите пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.

Ответ:

Будет 2\frac{5}{12}

Пошаговое объяснение:

A+B=(\frac{2}{3} -\frac{1}{4} +\frac{5}{6} )+((\frac{2}{3} -\frac{1}{4} +\frac{5}{6} )-\frac{1}{12} )=\\ \\ =(\frac{2\times4}{3\times4} -\frac{1\times3}{4\times3} +\frac{5\times2}{6\times2} )+((\frac{2\times4}{3\times4} -\frac{1\times3}{4\times3} +\frac{5\times2}{6\times2} )-\frac{1}{12} )=\\ \\ =(\frac{8}{12} -\frac{3}{12} +\frac{10}{12} )+((\frac{8}{12} -\frac{3}{12} +\frac{10}{12} )-\frac{1}{12})=\\ \\ = \frac{8-3+10}{12} +(\frac{8-3+10}{12} -\frac{1}{12} )=

\\ \\ =\frac{15}{12} +\frac{15-1}{12} =\frac{15}{12} +\frac{14}{12} =\\ \\ =\frac{15+14}{12} =\frac{29}{12} =2\frac{5}{12}

Отвечает Белый Макс.

A=2/3-1/4+5/6=15/12.

B=A-1/12=15/12-1/12=14/12.

A+B=15/12+14/12=29/12=2 5/12.