2. Из пунктов А и В, расстояние между которыми 6 км, вышли одновременно в противоположных

направлениях 2 пешехода. Скорость первого пешехода 3 км/ч, а скорость второго пешехода 5 км/ оно будет равно через 4 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ: Расстояние через 4 часа будет 38 км

Пошаговое объяснение:

1) Пешеходы идут в противоположных направлениях, поэтому вычислим скорость их удаления друг от друга:

3 + 5 = 8 км/ч.

Это значит, что за один час расстояние между ними будет увеличиваться на 8 км.

2) Рассчитаем, чему будет равно расстояние между пешеходами через 4 часа

6 + 8 * 4 = 6 + 32 = 38 км.

Отвечает Игнатьев Михаил.

Ответ:

38 км.

Пошаговое объяснение:

3+5=8 (км/ч) скорость расхождения пешеходов

8*4+6=32+6=38 (км) будет через 4 часа